Александр Петраков возглавил сборную Украины —

Александр Петраков возглавил сборную Украины -

Фото: УАФ

Исполком Украинской ассоциации футбола утвердил главным тренера сборной Украины Александра Петракова. Об этом сообщается на сайте ассоциации.

— В ходе заседания президент УАФ Андрей Павелко внес предложение о назначении Петракова Александра Васильевича главным тренером национальной сборной команды Украины по футболу сроком до 30 декабря 2022 года (т.е. до завершения чемпионата мира в Катаре) с возможностью пролонгации с согласия сторон до 30 июля 2024 (т.е. на цикл отбора и финальной части Евро-2024). Члены Исполкома УАФ поддержали это предложение единогласно, — указано в заявлении УАФ.

Как отметил Павелко, за время исполнения обязанностей главного тренера сборной Украины Петраков команда сумела добиться успехов под его тренерством.

— За это время команда не проиграла ни одного матча свела к ничьей поединок против действующего чемпиона мира, сборной Франции, и завоевала две ключевые выездные победы над прямыми конкурентами — сборными Финляндии и Боснии, а также Герцеговины, — подчеркнул он.

Источник