Аферисты продавали горе-любовникам из «Тиндера» муляжи под видом дорогих продуктов

Аферисты продавали горе-любовникам из "Тиндера" муляжи под видом дорогих продуктов

Аферисты продавали горе-любовникам из "Тиндера" муляжи под видом дорогих продуктов Фото: 24tv.ua

Мошенники разводили в Киеве на деньги мужчин, желающих познакомиться в интернете. Подталкивали их к покупке дорогой еды и напитков, которых, на самом деле, не было.

Оригинальную схему заработка придумали парень с девушкой из западных областей страны. Они публиковали в социальной сети «Тиндер» объявления от имени девушек, которые искали богатого мужчину. Аккаунты, разумеется, были липовыми. На объявления реагировали мужчины и приглашали их на свидание.

blogging.kiev.ua

На встречу приходила девушка-мошенница, она заказывала в кафе дорогой алкоголь и еду на вынос, как знак того, что романтическое свидание будет продолжаться. После того, как заказ выносили, мужчина расплачивался, а девушка забирала запакованную еду с собой. Обман был в том, что в свертке из кафе никаких продуктов не было, это был муляж.

Читайте также:

Мошенники придумали новую схему под видом выплаты «президентской тысячи»

Полицейские задержали в Киеве клофелинщика-миллионера

Аферистов задержала полиция, им светит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Напомним, в сентябре в Киеве задержали банду псевдополицейских, которые под видом таксистов-курьеров развозили наркотики, а получателей обвиняли в наркоторговле. Злоумышленники запугивали своих жертв, представляясь сотрудниками полиции и угрожая им уголовной ответственностью.

Источник