Как определить, что требуется замена системы выхлопа Mitsubishi Lancer?

Задача выхлопной системы заключается не только в том, чтобы отводить газовый поток от корпуса авто. Ее компоненты снижают токсичность отработанных газов, чтобы они наносили меньше вреда окружающей среде. После сгорания топлива образовавшийся газовый поток проходит по системе выхлопа с большой скоростью, кроме того, он очень горячий. Компоненты системы помогают охладить его и замедлить.

Когда детали выхлопной системы выходят из строя, необходимо сразу выполнять их замену. Поломки несут опасность не только для других узлов автомобиля, но и для людей внутри транспортного средства. Выгодно купить автозапчасти можно на сайте  https://helpauto.ua/c1/vyhlopnaya-sistema/filter/autobrand_mitsubishi/model-auto_lancer. Интернет-магазин HelpAuto специализируется именно на готовых системах выхлопа для разных моделей автомобилей, а также их комплектующих.

Выхлопная система Лансер 10 – конструктивные особенности

Благодаря системе выхлопа происходит формирование воздушно-топливной смеси. Затем ЭБУ выбирает необходимый режим. Выхлопная система Митсубиси Лансер 10 состоит из нескольких элементов. В состав входят:

  • Выпускной коллектор. Предназначен для выведения отработанных газов из цилиндров двигателя.
  • Гофра. Используется для снижения вибрации и защиты авто от резонансных колебаний.
  • Резонатор. Необходим для понижения температуры газового потока и замедления его.
  • Катализатор. Применяется для сжигания несгоревших частиц и окисления отработанных газов для уменьшения их токсичности.
  • Глушитель. Служит для уменьшения уровня шума.

Любой из элементов может выйти из строя, что окажет негативное влияние на все остальные.

Как понять, что выхлопная система Mitsubishi Lancer X вышла из строя?

Специалисты рекомендуют хотя раз в месяц выполнять визуальный осмотр. Многие повреждения можно заметить невооруженным глазом. На поверхностях комплектующих со временем образуются очаги коррозии, дыры и трещины. Также понять о том, что выхлопная система Лансер Х нуждается в диагностике можно по нетипичному поведению автомобиля в процессе движения. Появляется громкий шум, падает мощность, силовой агрегат работает рывками, растет расход топлива.

Какими бывают неисправности выхлопной системы?

Чаще всего поломки происходят из-за воздействия внешних факторов. Система выхлопа расположена под кузовом, поэтому на нее влияют мелкие камни, противоледные реагенты, различные препятствия. Еще одной причиной становится прогорание, так как температура газового потока – очень высокая. Компоненты быстрее выйдут из строя, если заливать некачественное топливо. Если требуется помощь с ремонтом и подбором запчастей, необходимо обратиться к специалистам в профильный магазин по продаже коплектующих для выхлопных систем.