Нацгвардеец прошил «Иглой» российский Ми-8: падение вражеского вертолета попало на видео

Украинские защитники эффективно отработали против авиации противника на Запорожском направлении.

Вооруженные силы Украины, Нацгвардия и другие украинские подразделения продолжают успешно противостоять российской военной агрессии, уничтожая живую силу и технику противника, а также проводят стремительные контратаки. 

В четверг, 22 сентября, пресс-служба Национальной гвардии опубликовала видео, на котором запечатлен момент уничтожения вражеского вертолета «Ми-8» на Запорожском направлении. 

В сообщении говорится, что винтокрылая машина российской армии была сбита бойцом Нацгвардии при помощи переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла» во время налета вражеской авиации. 

На кадрах показан запуск ракеты и непосредственно момент поражения вертолета. Над местом падения вражеской машины поднялся огромный столб густого черного дыма. 

О судьбе экипажа сбитого российского вертолета информации нет. 

Напомним, в четверг стало известно, что украинские военные прорвали фронт в районе Редкодуба и обходят россиян под Лиманом с севера. В последние недели в районе Лимана идут ожесточенные бои, украинские войска наступают в направлении временно оккупированного города. 

До этого сообщалось, что украинская армия вошла в село Дробышево. После этого успеха российская группировка войск в Лимане оказалась почти полностью окруженной. 

Кроме того, ВСУ расширили зону огневого контроля в направлении захваченного россиянами Лисичанска, что создает для противника серьезные угрозы на этом участке фронта. 

Источник