Вопрос с эвакуацией животных из «Фельдман Экопарка» решен, — заммэра Днепра — Life

Вопрос с эвакуацией животных из «Фельдман Экопарка» решен, — заммэра Днепра - Life

Фото: facebook.com/FeldmanEcopark

 Животных из экопарка «Фельдман», инфраструктуру которого практически полностью разрушили российские оккупанты, удастся спасти. Утром 5 апреля основатель парка Александр Фельдман заявил, что ищет возможности эвакуировать зверей в безопасное место, так как их вольеры разрушены из-за обстрелов и хищники в любой момент могут вырваться и направиться в жилые окрестности. По его словам, если такой возможности не будет, зверей придется усыпить. К счастью, во второй половине этого же дня стало известно, что животных переправят в Днепр. Об этом заявил заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.

 — Вопрос с эвакуацией животных с Экопарка в Харькове решён. Прекратите мне писать в личку. Все под контролем, — написал он в соцсети.

Лысенко не уточнил, когда и куда именно эвакуируют животных, но пользователи соцсети тут же забросали зам мэра благодарностями за то, что помог спасти им жизнь. 

Ранее общественное движение по правам животных «UAnimals» также призвало Александра Фельдмана не усыплять животных и заявило о готовности помочь. Также волонтеры нашли клетки для эвакуации и нашли приют для диких животных, который готов их принять.

Ранее Фельдман заявил, что самая большая проблема — это большие хищники. Их вольеры пока целы, но еще один обстрел — и обезумевшие от страха львы, тигры и медведи могут оказаться на свободе и побежать в сторону Харькова или к близлежащим поселкам. 

 

Источник