Жители дома на Троещине провели утепление здания и в два раза снизили оплату за отопление

Жители дома на Троещине провели утепление здания и в два раза снизили оплату за отопление

Жители дома на Троещине провели утепление здания и в два раза снизили оплату за отопление Фото: kyivcity.gov.ua

С помощью установки индивидуальных тепловых пунктов, замене окон и утепления фасада жители дома на улице Закревского теперь платят в два раза меньше за отопление.

Термомодернизацией своего дома занялись жители кооперативного дома «Речник-2», что находится по адресу улица Закревского, 85. Это большая многоэтажка, имеющая 10 подъездов.

blogging.kiev.ua

Модернизация дома стала возможной благодаря участию в городской программе финансирования энергоэффективности «70/30%». Согласно этой программе инвестиции в модернизацию дома происходят путем долевого участия города и жильцов.

Читайте также:

Под Кабмином протестовали деятели искусства: чем недовольны

В сотнях киевских многоэтажек снизится тариф на отопление

В доме на Закревского за 5 лет власти вложили в здание 9,1 млн. гривен, а жильцы — 6,4 млн. Согласно информации КГГА, жильцы каждого жилого дома в Киеве могут поучаствовать в этой программе, согласно которой город оплачивает 70% стоимости работ по утеплению дома, а жильцы должны собрать остальные 30%. На тех же условиях работает городская программа софинансирования «Капремонты».

Напомним, вчера blogging.kiev.ua писал, что в Киеве есть высотка, которая отапливается дровами. К жилищному комплексу «Кузьминский-2» не проведены никакие коммуникации, кроме электрических кабелей. Поэтому жители проблемного дома запустили твердотопливную котельную и могут не зависеть от централизованного отопления.

Источник