Женское пальто – идеальное решение для весны и осени

Модные тренды постоянно меняются, но пальто не теряет актуальности. Оно одинаково хорошо смотрится в сочетании с деловым костюмом или джинсами. Пальто подходит женщинам с разным типом фигуры. Вдобавок изделие отлично справляется с защитой от холода.

Как выбрать подходящую модель

Несмотря на изменчивые тенденции в мире моды, пальто женское было и остается самой популярной верхней одеждой на весну и осень. Производители предлагают широкий выбор изделий, что позволяет подобрать модель, исходя из особенностей фигуры:

  • Классическое. Для изготовления пальто используется плотная ткань, которая хорошо маскирует недостатки фигуры. Классическая линейка представлена одно- и двубортными моделями с пуговицами. Они бывают средней длины (от колена) и ниже.
  • С запахом. Изюминка такого пальто заключается в интересном дизайне. Изделие запахивается наподобие халата и фиксируется поясом. Этому варианту отдают предпочтение обладательницы стройной фигуры.
  • Бушлат. Модель повторяет классический прямой силуэт. Пальто выполняется из плотной ткани и оснащается пуговицами, обычно в два ряда. Но его отличие от классической модели заключается в длине – бушлат доходит до половины бедра. Модель идеальна для создания спортивного образа. Одновременно бушлат можно носить с деловыми брюками.
  • Пальто-рубашка. Пальто обязано своему названию сходству с элементом мужского гардероба. Верхняя часть оснащена воротником и карманами. Еще одна особенность модели заключается в манжетах. Наличие боковых разрезов обеспечивает удобство во время ходьбы. Такое пальто идеально сочетается с кроссовками и джинсами.

Наличие модных дополнений, например, широкого воротника или оригинального рисунка ткани, позволяет придать образу индивидуальности.

Тонкости выбора

Для выбора идеального пальто необходимо учитывать образ жизни. Если изделие приобретается для повседневного использования, то лучшим вариантом будет модель из крепа или драпа. Эти материалы хорошо держит форму и сохраняет привлекательность в течение длительного времени. Для вечерних выходов лучше отдать предпочтение кашемиру.

Пальто должно сочетаться с остальным гардеробом, быть удобным в ношении и хорошо сидеть на фигуре. Важно ориентироваться на собственные ощущения от соприкосновения тканью.

Если говорить о цветовой гамме, то беспроигрышным вариантом станет пастельный оттенок. Он одинаково хорошо подходит для прогулок и деловых встреч.