Зеленский внезапно приехал на Бахмутское направление фронта: СМИ узнали цель визита

Зеленский поддержал украинских воинов на передовой и в госпитале, вручив награды лучшим из лучших.

Президент Владимир Зеленский неожиданно приехал на передовые позиции украинской армии на Бахмутском направлении. Верховный главнокомандующий заслушал доклады об оперативной ситуации и ходе боевых действий на одном из самых горячих участков фронта. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на заявление пресс-службы ОП.

Президент пообщался с рядовым составом украинской армии, а также выразил благодарность бойцам от имени украинского народа. Фрагмент видео публикует Телеграм-канал «Украина 365».

«Имею честь сегодня быть здесь, на Востоке нашего государства, на Донбассе, и наградить наших героев, поблагодарить вас, пожать руку», — подчеркнул глава государства.

Зеленский также вручил награды украинским бойцам, выразив благодарность за обеспечение суверенитета и территориальной целостности Украины в противостоянии с российской оккупационной армией. Кроме того, Зеленский посетил госпиталь, где проведал раненых украинских бойцов, наградив их медалями и знаками отличия за храбрость и доблесть, проявленные на фронте.

Ранее мы сообщали, что боец ВСУ призывает украинцев не верить фейкам и неподтвержденной информации из Бахмута.

Источник