Зеленский рассказал о «горячих точках»: «Ситуация очень жесткая»

Российские оккупанты, не считая людей, постоянно штурмуют на Бахмутском и Угледарском направлениях.

29 января президент Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки, главной темой которого была ситуация на фронте.

Выступление главы государства публикует ТГ-канал «Украина 365».

«Ситуация очень жесткая. Бахмутское, Угледарское и другие направления в Донецкой области – это постоянные российские штурмы. Постоянные попытки прорвать нашу оборону. Враг не считает людей и, несмотря на свои многочисленные потери, сохраняет высокую интенсивность атак«, — сказал Зеленский.

Он отметил, что украинским защитникам приходится чрезвычайно сложно отстаивать каждый метр земли на Востоке Украины, однако они сохраняют чрезвычайную стойкость. При этом армия Путина несет колоссальные потери: на некоторых участках фронта в Украине они потеряли больше живой силы, чем в других военных конфликтах.

Зеленский отметил, что Россия надеется затянуть войну и истощить силы Украины. Однако президент призывает сделать время нашим оружием.

«Должны ускорять события, ускорять поставки и открытие новых нужных вооруженных опций для Украины«, — обратился он к союзникам Украины.

Ранее в Генштабе рассказали, что украинские защитники не собираются выходить из Бахмута, несмотря на отчаянные попытки захватчиков оккупировать город.

Россиянам за последние недели удалось продвинуться ближе к городу, благодаря чему они более активно стирают его с лица земли обстрелами.

Однако штурм Угледара захлебнулся после крупных потерь оккупантов РФ.

Источник