Зеленский предупредил о подготовке Путиным реванша : «Мы стоим стойко»

Россия пытается подготовить реванш на фоне ряда провалов на фронте, но ее планы не осуществятся.

18 января Владимир Зеленский выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Вся его речь была посвящена войне в Украине и будущему мирового порядка.

Глава государства рассказал, что темпы боевых действий замедлились из-за неблагоприятных погодных условий и усталости военных.

«Выглядит все это так: ежедневно ожесточенные бои на Востоке нашего государства. Мы стоим стойко и крепко«, – сказал Зеленский.

Стоит отметить, что на форуме в Давосе Украина занимает достаточно большое место. После обсуждения ситуации на линии фронта союзники Киева призвали партнеров не забывать о поддержке ВСУ: сейчас это ключевое задание Запада.

Президент Польши Анджей Дуда, к примеру, отметил усталость европейских политиков от войны в Украине. Однако он обратил внимание союзников, что уже в ближайшие недели или месяцы наступит решающий момент, когда станет ясно, выживет ли Украина.

В любом случае потенциал боевых действий не исчерпан. Результатом конфликта, по мнению большинства, должен стать военный и политический разгром России.

К слову, политолог Дмитрий Орешкин заявил, что глава Кремля попытается организовать наступление до 24 февраля. Таким образом он «отпразднует» годовщину своей «спецоперации», которая не принесла ему прогнозируемого результата.

Источник