Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров

Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к лидерам европейских государств и российскому президенту Владимиру Путину. Он заявил, что происходящее сегодня – это начало войны против единства Европы и элементарных прав человека.

Об этом стало известно из брифинга Владимира Зеленского, опубликованного Офисом президента 25 февраля 2022 года.

 

Владимир Зеленский в своем обращении предложил Владимиру Путину сесть за стол переговоров.

“Хочу еще раз обратиться к президенту Российской Федерации. По всей территории Украины идут бои. Давайте садиться за стол переговоров, чтобы остановить гибель людей”, – призвал Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский назвал происходящее сегодня началом войны против Европы.

“Это не просто вторжение России в Украину – это начало войны против Европы, против единства Европы, против элементарных прав человека в Европе, против всех правил сосуществования на континенте, против того, что европейские государства отказываются делить – делить границы силой”, – заявил он.

“Уже второй день по городам нашей страны производят ракетно-бомбовые удары Танковые колонны и авианалеты максимально похожи на то, что Европа уже давно видела во время Второй мировой войны, и о чем говорила “Никогда снова”. Но вот это есть. Снова есть. Сейчас, в 2022 году, через 75 лет после завершения Второй мировой войны. Уверен, вы это видите. Вы все, вся Европа. Но мы не видим, что вы собираетесь с этим делать, как собираетесь защищать себя, когда так медленно помогаете нам в Украине”, – сказал Владимир Зеленский.

Он поблагодарил европейских лидеров за секторальные санкции, но подчеркнул, что это не остановило агрессию России. Однако это еще можно сделать, если аннулировать визы россиянам, отключить Россию от SWIFT, полностью изолировать Россию, отозвать послов, наложить нефтяное эмбарго и закрыть небо.

Также Владимир Зеленский обратился к Вооруженным силам Украины со словами поддержки.

“Стойте крепко. Вы все, что у нас есть. Вы все, что защищает нашу страну. Слава Украине!”, – заявил он.

Ранее сообщала, что сегодня, 25 февраля, президент Владимир Зеленский назначил Юрия Лебедя командующим Нацгвардии.

Источник