Зеленский подтвердил начало нового наступления России

Президент Украины заявил, что российские войска атакуют на нескольких направлениях.

Новое российское наступление, о подготовке которого много сообщалось в СМИ в последнее время, уже началось. Противник атакует на нескольких направлениях

Соответствующее заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский в беседе с журналистами BBC.

По словам главы государства, украинские войска смогут отбивать атаки россиян до тех пор, пока не появится возможность до перехода в контрнаступление. В то же время президент отметил, что для этого западные партнеры должны предоставить Киеву больше военной техники. 

Украинский лидер назвал оружие единственным языком, который понимает РФ, и подчеркнул: современная военная техника ускоряет наступление мира

Кроме того, президент исключил любые территориальные уступки России в рамках возможного мирного соглашения, отметив, что территориальные компромиссы ослабили бы Украину как государство. 

Продолжая тему возможных компромиссов, Зеленский добавил: они не возможны еще и по той причине, что к нынешнему руководству России нет никакого доверия. 

Ранее западная разведка предупредила, что Россия накапливает на границе с Украиной авиацию для поддержки нового наступления на земле. 

В свою очередь, СМИ со ссылкой на российские источники сообщают, что в РФ приняли решение массово использовать авиацию в войне против Украины. 

Источник