Зеленская рассказала, какие семьи могут получить помощь от ЮНИСЕФ — Life

Зеленская рассказала, какие семьи могут получить помощь от ЮНИСЕФ - Life

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) расширил критерии отбора украинских семей, имеющих право на получение денежной помощи на сумму в 2220 грн. Об этом сообщила супруга президента Елена Зеленская в Телеграме.

 — Еще больше пострадавших от войны украинских семей смогут получить денежную помощь от ЮНИСЕФ Украина. В программе «Спільно» расширили критерии отбора. Семья может принять участие в программе, если у нее трое и больше детей до 18 лет или по меньшей мере один ребенок с инвалидностью до 18 лет, — отметила первая леди.

Супруга президента напомнила, что сумма денежной помощи в месяц составляет 2220 грн на каждого члена семьи, но не более чем на пятерых человек.

Она также пояснила, что семья получает одноразовую выплату за три месяца при условии, что она не получала денежную помощь от ЮНИСЕФ или другой международной гуманитарной организации с 24 февраля. Однако помощь предоставляется семьям независимо от статуса ВПЛ в любом регионе Украины.

 — Если ваша семья относится к одной из указанных категорий, вам необходимо зарегистрироваться на сайте register.unicef.org. Как проходит регистрация, какими будут этапы проверки, как рассчитать сумму помощи — все это есть на официальной странице программы, — отметила первая леди.

Елена Зеленская добавила, что граждане, которые не могут зарегистрироваться онлайн и проживают в Житомирской, Киевской или Кировоградской областях, могут обратиться к социальному работнику из отдела соцзащиты населения в громаде или районе.

Ранее Зеленская дала украинцам советы, как настроить человека старшего возраста на переезд в безопасное место. 

Источник