Зеленская дала советы родителям новорожденным: где и как получить помощь — Life

Зеленская дала советы родителям новорожденным: где и как получить помощь  - Life

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

42,7 тыс. малышей родились в Украине с начала войны. Большинство из них появились на свет в роддомах, под звуки сирен и обстрелов. Об этом рассказала супруга президента Елена Зеленская.

— Понимаю, насколько уязвимы родители в это время. Поэтому хочу напомнить: в гиде по государственным услугам в разделах «Материнство и детство» и «Социальная защита» собраны ответы на все вопросы родителей новорожденных, — отметила она.

Пособие по беременности и родам https://cutt.ly/PHtYWV8 Помощь при рождении ребенка https://cutt.ly/OHtYIWX Регистрация ребенка https://cutt.ly/GHyaSx Денежная компенсация беби-бокса https://cutt.ly/aHtYGSW Помощь на детей одиноким матерям https://cutt.ly/NHtYKDe Помощь на детей из многодетной семьи https://cutt.ly/lHtYZ03 Статус родителей и детей из многодетной семьи https://cutt.ly/uHtYBye Помощь малообеспеченным семьям https://cutt.ly/CHtYMLl

 — Спасибо Министерству цифровой трансформации Украины за исчерпывающий и понятный гид. Чрезвычайно важно, чтобы родители знали: несмотря на войну, Украина будет заботиться о них, чтобы они могли заботиться о своих малышах, — отметила Зеленская.

Источник