Защитники Николаева в ответ на удар «Cмерча» одним залпом ликвидировали 70 оккупантов – Ким

ВСУ разбили противника под Николаевом, враг понес потери в результате точных ударов и потерял множество военной техники.

5 марта глава Николаевской ВОГА Виталий Ким заявил, что враг нанес по позициям украинских военных три залпа установками «Смерч», все они не попали в цель, трое бойцов ВСУ были ранены. В ответ защитники Николаева сделали один залп, которым ликвидировали 70 оккупантов и 300 ранили.

Об этом губернатор сообщил в своем Telegram-канале, заявив, что в этом и заключается качественная разница между армиями Украины и РФ.

Ким призвал не переоценивать силу «орков», заявив, что нужно брать пример с жителей Херсона, которые без оружия показали оккупантам выход из города.

4 марта сообщалось, что украинским военным удалось выбить российских оккупантов с аэродрома Кульбакино.

Напомним, в сегодняшних боях николаевские военные сбили четыре вертолета и один самолет, уничтожили множество наземной бронетехники. Враг, лишившись «брони», начал убегать в сторону Херсона.

В то же время 5 марта Николаев и область подверглись ударам «Градов» и «Ураганов», после которых погибли трое военных и один гражданский, 30 человек получили ранения.

Источник