Запрет на копирование материалов, перепосты и скриншоты: Telegram выпустил обновление

Telegram выпустил обновление.

Telegram выпустил обновление. Фото: nashkiev.ua

Мессенджер Telegram выпустил обновление. Теперь авторы каналов и групп смогут защищать свой контент от копирования.

Также среди нововведений — возможность удалять сообщения за определенный период, новые функции для управления подключенными устройствами, анонимные комментарии в публичных группах.

Защита авторского контента

Администраторы получили инструменты для защиты содержимого каналов и групп от копирования авторских материалов. Теперьможно:

  • запретить своим подписчикам сохранять фото и видео;
  • запретить пересылать сообщения другим пользователям;
  • запретить делать снимки экрана в группах.

Как активировать защиту контента: зайти в профиль чата, выбрать «Тип группы/канала», а затем — «Запретить копирование».

Удаление переписки за определенный период

В Telegram можно бесследно удалять сообщения для всех участников беседы за определенный период. Обновление позволяет удалить историю сообщений в выбранном чате за конкретный день или период времени.

Удаление сообщений за определенные дни доступно только в личных чатах, но в любом чате можно настроить автоматическое удаление сообщений через день, неделю или месяц после публикации.

Управление подключенными устройствами

Пользователи Telegram могут пользоваться приложением одновременно со всех своих устройств и управлять активными сеансами. В меню настроек «Устройства» появилась кнопка мгновенного входа через браузер и на компьютере. Также можно выбрать, через какой период неактивности автоматически завершать сеансы на старых устройствах.

Каждому устройству в списке можно установить, разрешено ли этому ему принимать звонки и новые секретные чаты.

Анонимные комментарии в публичных группах

Теперьможно отправлять сообщения от лица одного из своих каналов. Чтобы выбрать канал, от лица которого будут отправлены сообщения, нужно нажать на изображение слева от поля ввода. Все последующие сообщения, отправленные в этом чате, будут подписаны названием и изображением выбранного канала.

Также в обновлении Telegram для устройств с iOS 13 и выше теперь поддерживается распознавание англоязычного текста на полученных или отправленных фотографиях, форматирование текста в подписях к медиа, обновленный дизайн профилей.

Ранее blogging.kiev.ua сообщал, что в Украине можно сменить место жительства через «Дію».

Источник