Усик вернулся в Украину: Родненькая, мы скучали

Усик вернулся в Украину: Родненькая, мы скучали

Фото: instagram.com/p/Ch12ZD-sNmG/?hl=uk

Чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории по версиям WBO, WBA, IBF, IBO Александр Усик вернулся в Украину после победы над британцем Энтони Джошуа. Об этом спортсмен сообщил на своей странице в социальной сети Instagram.

Усик выложил две фотографии на фоне дорожного знака, указывающего на Луцк и Хотячев. Вероятнее всего, Александр находился в районе приграничного населенного пункта Устилуг.

— Родненькая, мы скучали, — подписал этот пост Александр Усик.

Чемпион вернулся в Украину, где, скорее всего, через некоторое время начнет подготовку к бою за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе против британца Тайсона Фьюри.

Когда именно произойдет их бой, пока неизвестно. Не так давно в сети появилась даже предварительная дата их поединка – 17 декабря. Однако ее тут же опровергли.

Но менеджер Усика Эгис Климас высказался о вероятном поединке Усик-Фьюри в комментарии You-Tube-каналу ESNEWS.

— Усик должен победить Фьюри. Так же, как мы сделали это в бою с Джошуа. Мы хотим устроить бой с Тайсоном Фьюри в конце этого или начале следующего года. Место – Ближний Восток, — заявил менеджер боксера.

Комментарий Климаса говорит о том, что о деталях боя еще ничего неизвестно, но с высокой долей вероятности поединок двух лучших супертяжей современности все-таки произойдет, и увидим мы его очень скоро.

Александр Усик 20 августа в аравийской Джидде сумел провести первую защиту своих чемпионских поясов, одолев в матче-реванше Энтони Джошуа. Бой продлился 12 раундов, украинец одержал победу решением судей, превзойдя британца по количеству набранных очков.

Источник