«Укрпочта» выпустит марки с лозунгом «Русский военный корабль, иди на@хуй» — Life

"Укрпочта" выпустит марки с лозунгом «Русский военный корабль, иди на@хуй» - Life

Фото: Укрпошта / Facebook

В честь 30-й годовщины современной украинской марки «Укрпочта» объявила конкурс на разработку эскиза почтовой марки «Русский военный корабль, иди на@хуй!». Эскиз победителя будет напечатан специальным тиражом в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба компании.

— Филателия всегда очень чувствительно реагирует на знаковые события не только прошлого, но и настоящего. Еще неделю назад в этот день мы планировали вспомнить лучшие за всю 30-летнюю историю украинских марок знаки почтовой оплаты. И в этот список точно вошли бы марки «Передова» и «Слава Україні!», но нападение страны-агрессора на наши мирные города, подлое начало Россией войны и те преступления, совершаемые на нашей земле, внесли коррективы, — говорит гендиректор компании Игорь Смелянский.

Как отметил Смелянский, фраза, которой украинские пограничники с острова Змеиный ответили военному кораблю оккупантов, стала квинтэссенцией решимости украинцев защищать свою землю.

— И мы в «Укрпочте» хотели бы зафиксировать этот момент. Марка обязательно будет международной, так что каждый сможет ее отправить в любую страну, — подчеркнул он.

Как поучаствовать в конкурсе?

В конкурсе могут принять участие украинские иллюстраторы, художники, дизайнеры, которые готовы с помощью художественных образов воспроизвести в эскизе емкость и силу ответа украинских защитников о. Змеиный; Эскиз нужно представить в виде рисунка, графического макета с визуализацией в электронном виде в формате jpeg, 600 dpi по адресу mukhina-nv@ukrposhta.ua с пометкой «Конкурс»; Работы будут приниматься с 1 по 4 марта 2022 года включительно; В письме также необходимо указать фамилию и имя автора работы, а также его контактные данные; Победитель будет определен путем голосования на официальной странице «Укрпочты» в Фейсбуке.
Источник