Украинский военный написал стихотворение дочери — Life

Украинский военный написал стихотворение дочери - Life

Фото: facebook.com/vyshebaba

Командир отделения в 68-й ВЭБ ВСУ Павел Вышебаба написал дочери трогательное стихотворение, которое мгновенно стало популярным в сети Интернет. Строки боец положил на музыку и призвал ребенка не писать о войне и унынии.

По словам военного, его дочь скрывается от вражеских ракет в Европе. Во время одного из разговоров девочка спросила отца, о чем написать ему в письме. Вышебаба в ответ написал стихотворение, в котором призвал дочь рассказать обо всем радостном, что есть в ее жизни.

Тільки не пиши мені про війну,
розкажи, чи є біля тебе сад,
чи ти чуєш коників і цикад,
і чи повзають равлики по в’юну.

Як у тих далеких від нас краях,
називають люди своїх котів?
Те, чого найбільше би я хотів,
щоб не було суму в твоїх рядках.

Чи цвіте там вишня та абрикос?
І якщо подарують тобі букет,
не розказуй, як бігла ти від ракет,
розкажи, як добре нам тут жилось.

Запроси в Україну до нас гостей,
всіх, кого зустрінеш на чужині,
ми покажемо кожному по війні,
як ми вдячні за спокій своїх дітей.

Пользователи сети благодарят защитника и восхищаются стихотворением. «Боже, как трогательно, расплакалась», «Великолепное стихотворение к дочери! Спасибо и вам, что защищаете всех нас, на родной земле», «Трогательные строки… душевный тембр…. Большое уважение и благодарность Вам. Пусть совсем скоро дочь расскажет Вам об этом, сидя у вас на коленях. Молюсь и верю, что так будет», «У нас с мужем две дочери, он сказал бы им то же самое. Спасибо, берегите себя», – пишут они.

Кто такой Павел Вышебаба

Родился в Краматорске Донецкой области. Окончил факультет журналистики Мариупольского государственного университета. После окончания университета переехал в Киев. Активно участвовал в Революции Достоинства. Некоторое время работал в пресс-службе Кабмина, где занимался международной коммуникацией и связями между министерствами.

После оккупации Краматорска «наемниками РФ и коллаборационистами» полностью отказался от русского языка. Известен широкой публике благодаря участию в антимеховой кампании ХутроOFF. Является главой ОО «Единая планета» и посланником по вопросам толерантности ПРООН в Украине.

Источник