Украинский спидкубер-рекордсмен собрал портрет Зеленского из кубиков Рубика видео — Life

Украинский спидкубер-рекордсмен собрал портрет Зеленского из кубиков Рубика видео - Life

Фото: instagram.com/alex_ivanchak

Украинец Алекс Иванчак, который быстрее всех в стране собирает кубик Рубика, составил из них портрет Владимира Зеленского. Видео творческого процесса Иванчак 18 марта разместил в Инстаграм.

— Президент страны, на которую напали. Человек, который построит новый мир. Друзья, отмечаем, делимся. Может, даже Владимир увидит и мы сможем подарить ему добрые эмоции даже сейчас. Слава Украине, — написал Александр.

Уникальный спидкубер Александр Иванчак собирает кубик Рубика всего за 6 секунд. Более того, пареньспособен делать это с закрытыми глазами (за 16 секунд). Александр на скорость собирает кубик Рубика как обеими руками, так и одной, левой, а еще – ногами. Он многократный рекордсмен и 23-кратный чемпион Украины по сборке этой головоломки.

Украинский спидкубер-рекордсмен собрал портрет Зеленского из кубиков Рубика видео - Life

С момента начала российского вторжения в Украину популярность Владимира Зеленского в стране и в мире значительно выросла. Недавние соцопросы показали, что действия президента поддерживает более 90% украинцев (абсолютный максимум с мая 2019, когда Зеленский начал свою каденцию), а в мире Зеленский стал героем обложек самых влиятельных СМИ, мемов и т.д. 17 марта Владимира Зеленского решили выдвинуть на соискание Нобелевской премии мира — однако чуть позже, чем это требуется по регламенту, поэтому затея вряд ли сработает.

Источник