Украинские военные получают сообщения с угрозами от оккупантов — Life

Украинские военные получают сообщения с угрозами от оккупантов  - Life

Российские солдаты рассылают украинским защитникам угрозы через сообщения. Военных призывают сложить оружие и перейти на сторону врага. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Сообщения украинские защитники получают как в смс, так и в мессенджерах — Телеграмме, Вайбере, Сигнале и Ватсапе. В них адресатов призывают сложить оружие, предать присягу, сдаться в плен или перейти на сторону врага.

— Россияне усиливают угрозы личными данными, указывают имена и фамилии, код плательщика налогов, место регистрации и информацию о семье. В случае продолжения службы, по местам проживания бойца и его семьи якобы будут нанесены точные ракетные удары, — отмечают в штабе.

Такие угрозы направлены на то, чтобы дестабилизировать морально и психологически украинских защитников, посеять сомнения и снизить боевой дух. Однако часто данные бойцов, которые использует враг, являются устаревшими.

 — Таким образом, не вызывает сомнений, что отправленные угрозы являются обычными манипуляциями человеческой психикой, — отметили в Генштабе.

Ранее стало известно, что Северодонецк является самой горячей точкой по всей линии фронта. Как сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник, сейчас ситуация очень динамичная, и определенные кварталы города могут переходить из рук в руки. 

Источник