Украинские ватерполисты выиграл первый за двадцать лет трофей —

Украинские ватерполисты выиграл первый за двадцать лет трофей -

Фото: Facebook Александра Дядюры

Сборная Украины по водному поло стала победителем международного турнира Лига Наций, который проходил в Чехии с 26 по 28 ноября.

В заключительном поединке Лиги наций сборная Украины встречалась с командой Австрии. Сине-желтые практически не ощутили сопротивления соперников и победили с разгромным счетом 21:2. Перед этим наши ребята праздновали еще четыре победы в поединках с Англией, Литвой, Чехией и Швейцарией. Следовательно, сборная Украины по водному поло стала золотым призером турнира.

Это первый трофей национальной команды за 20 лет. Лучшим игроком турнира стал украинец Денис Гусаков.

Украинские ватерполисты выиграл первый за двадцать лет трофей -

Украинские ватерполисты выиграл первый за двадцать лет трофей -

Участие в соревнованиях приняли 11 сборных: Чехия, Словакия, Бельгия, Швейцария, Англия, Австрия, Уэльс, Литва, Великобритания U-19, Украина, ЮАР.

— Очень приятно выиграть турнир Лиги наций. Учитывая, что мы из-за коронавирусной пандемии не собирались два года, результат, считаю, отличный. Кардинально изменился состав сборной Украины, и мы на таком уровне сыграли очень достойно. У нас много молодежи в команде, и они себя очень хорошо показали в поединках. Хочу поблагодарить ребят. Игра со Швейцарией показала, что у нас есть стержень в команде, мы – одно целое и это показали матчи Лиги наций,- прокомментировал победу капитан сборной Украины по водному поло Александр Дядюра.

Источник