Украинская сторона делает все для возвращения мамы 4-летней Алисы из «Азовстали» — Life

Украинская сторона делает все для возвращения мамы 4-летней Алисы из "Азовстали" - Life

Фото: facebook.com/vereschuk.iryna

Вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук заверила, что Украина делает все возможное, чтобы вернуть маму 4-летней Алисы, которую россияне похитили во время эвакуации с «Азовстали» в Мариуполе. Об этом Верещук рассказала в эфире украинского телеканала.

 — Я лично занимаюсь ее освобождением, я думаю, у нее все будет хорошо. По крайней мере сделаю все от себя зависящее. И мы вернем маму ребенку. Это вопиющий случай. Это было действительно на глазах у ООН, у Красного Креста. Они просили (отпустить женщину), но видите — этого не произошло, — отметила Верещук.

Тем не менее, по ее словам, подобных случаев очень много.

— Это не только мама Виктория, которая разлучена со своей дочкой, — сказала она.

Верещук объяснила, что когда происходит фильтрация — людей, которые россияне считают неблагонадежными, задерживают, а потом отдают как обменный фонд, то есть они идут как пленные.

4-летнюю Алису удалось вывезти из Мариуполя во время эвакуации граждан с «Азовстали». Малышку пришлось эвакуировать одну, поскольку ее мать осталась в фильтрационном лагере на территории так называемой «ДНР». Об этом ранее сообщили бойцы полка «Азов», призвав мировое общество вмешаться и вернуть ребенку маму.

Украинская сторона делает все для возвращения мамы 4-летней Алисы из "Азовстали" - Life

Источник