Украинская фристайлистка Анастасия Новосад: Одно желание покинуть Китай

Украинская фристайлистка Анастасия Новосад: Одно желание  покинуть Китай

Фото: Фейсбук Новосад

Лучшая украинская фристайлистка, которая была реальным претендентом на медаль, из-за коронавируса сидит в изоляции в Пекине и уже не выступит на Олимпиаде.

— Я приехала на эти соревнования максимально готова и уверена в своих силах! Но, к сожалению, я вынуждена упустить свой старт, так как была инфицирована covid-19, в Олимпийском поселке, и с правилами Китая, я не имею права выходить из изоляции, пока не покажу 2 отрицательных теста (через 24 часа). Надеюсь хотя бы вылететь домой 18 февраля.

Внутри у меня пустота, разочарованность и злоба на себя, что столько времени, силы и нервов я потратила, чтобы выступать на Олимпийских играх. В настоящее время у меня есть только одно желание, вылететь из Китая и увидеть семью, которую я не видела почти 2 месяца, — рассказал Новосад в интервью UA:Перший.

В женской квалификации Украина будет представлена ​​только одной спортсменкой – Ольгой Полюк. Квалификация состоится 13 февраля. Начало в 13.00.

Ранее сразу трое из пяти украинских фристайлистов – Дмитрий Котовский, Анастасия Новосад и Александр Окипнюк — получили положительные COVID-тесты. 

 

Источник