Украинки завоевали «золото» на чемпионате Европы по артистическому плаванию

Украинки завоевали "золото" на чемпионате Европы по артистическому плаванию

Фото: facebook.com/minmolodsport/

Украинские пловчихи Дарья Мошинская и Анастасия Шмонина принесли Украине еще две золотые медали, завоеванные на чемпионате Европы по артистическому плаванию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта.

— В техническом дуэте наши «русалочки» набрали в итоге 88.0032, обойдя представительниц Испании и Италии. Не прошло и недели, как спортсменки завоевали три золотые медали на двоих на мировом первенстве по водным видам спорта в Будапеште. В составе команды Украины Дарья Мошинская и Анастасия Шмонина стали чемпионками мира в хайлайте, а Дарья Мошинская также в произвольной комбинации, — указано в сообщении.

Как отметили в Минспорта, 14-летняя Дарья Мошинская стала самой молодой медалисткой за всю историю выступлений Украины на подобных мировых первенствах.

— На юношеском чемпионате Европы в испанском Аликанте украинские синхронистки выступают также в произвольном дуэте и соло, так что ждем продолжения медальной серии!, — подчеркнули в ведомстве.

Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Будапеште. это не первое «золото» добытое украинскими спортсменами. До этого сборная Украины по артистическому плаванию выиграла две золотые медали.

Источник