Украинка Калинина снялась с финала WTA в Риме изза травмы ноги

Украинская теннисистка Ангелина Калинина досрочно завершила участие в турнире WTA 1000 в Риме. Спортсменка снялась с финального поединка из-за травмы ноги. Об этом сообщает «24 канал».

Финальный поединок Ангелины Калининой с соперницей из Казахстана Еленой Рыбакиной продолжался немного более часа. Изначально украинка выиграла два подряд гейма, установив счет 0:2 в свою пользу, но в процессе игры Рыбакина не только сумела нивелировать преимущество Калининой, но и в седьмом гейме впервые вышла вперед со счетом 4:3.

В напряженном восьмом гейме на своей подаче Калинина сумела сравнять счет и добавить в свой актив 4:4. Затем Рыбакина с двумя брейками снова вышла вперед со счетом 5:4. В десятом гейме украинская теннисистка отдала розыгрыши на своей подаче, и в итоге первый сет был выигран Рыбакиной со счетом 6:4.

Во втором сете теннисистки сыграли всего один стартовый гейм. Рыбакина взяла свою подачу и осталась впереди. Однако встреча не продолжилась. Калинина взяла медицинский тайм-аут, но не смогла продолжить борьбу.

Ангелина Калинина была вынуждена отказаться от заветного финала из-за травмы левой ноги, которая помешала ей играть еще в первом сете. Таким образом, Елена Рыбакина стала победительницей основного турнира серии WTA 1000 в итальянском Риме.