Украина усиливает оборонные возможности на границе с Беларусью — Life

Украина усиливает оборонные возможности на границе с Беларусью - Life

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Беларусь в настоящее время не представляет непосредственной угрозы для Украины, в то же время Силы обороны постепенно увеличивают свои оборонительные возможности на границе. Об этом сообщил командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

По его словам, в настоящее время обстановка со стороны Беларуси не несет непосредственной угрозы для Украины. Военные постоянно находятся в коммуникации с иностранными партнерами. В частности, из Соединенных Штатов Америки, Польши и др. Также постоянно работает украинская разведка, заверил Наев.

— Сейчас подразделения вооруженных сил республики Беларусь, которые развернуты вдоль нашей государственной границы, ни в количественном, ни в качественном отношении не изменились. Но мы осознаем ту информацию, которой располагаем, и чувствуем себя спокойно. Спокойно – это значит, что профессионально выполняем возложенные на нас задачи, а также постепенно увеличиваем наши оборонительные способности и занимаемся мероприятиями повышения обученности личного состава, — отметил Наев.

Ранее заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины бригадный генерал Алексей Громов сообщил, что под видом совместных военных учений вооруженные силы РФ в ближайшее время развернут на территории Беларуси российскую группировку войск, которая может быть использована для агрессивных действий в отношении Украины. 

Источник