Украина пролезла в 1/4 финала Евро-2020 по футзалу —

Украина пролезла в 1/4 финала Евро-2020 по футзалу -

В заключительном матче группового этапа сборная Украины уступила чемпионам мира португальцам 0:1, но вышла в следующий раунд.

Благодаря этой победе Португалия гарантировала себе первое место в группе. Украина завершила турнир с одной победой над Сербией 6:1 и тремя очками, и заняла второе место только благодаря победе Сербии с подходящим счетом над хозяевами турнира Нидерландами в параллельном матче.

Сербы уступали по ходу матча 0:2, но сумели все перевернуть с ног на голову и победить 3:2. Все три команды завершили групповой турнир с тремя очками, но у Украины оказалась лучшая разница мячей.

После игры главный тренер сборной Украины по футзалу Александр Косенко поблагодарил сербов за помощь:

– Спасибо сербам, которые помогли нам выйти в четвертьфинал. Но я думаю, что своей сегодняшней игрой мы заслужили попасть в восьмерку лучших. Я горжусь ребятами, которые отдали все силы – и даже больше. Сейчас главная задача – восстановиться и хорошо подготовиться к следующему матчу, — сказал Косенко.

В четвертьфинале Украина встретится с победителем группы B Казахстаном. Матч состоится 31 января.