«Ужас и беспредел», — родственники «мобиков» поражены поступком Минобороны РФ

Родственники мобилизованных россиян, которые сейчас воюют на Донбассе, жалуются на обман Минобороны РФ с выплатами.

С декабря 2022 года мобилизованным жителям Белгородской области перестали платить зарплату. Их родственники возмущены поступком Минобороны РФ. Поговаривают, что чиновники специально вносят «мобиков» в списки дезертиров, чтобы ограничить выплаты.

Об этом сообщает Telegram-канал «Можем объяснить» со ссылкой на жалобы россиян губернатору Белгородской области.

Родные мобилизованных утверждают, что мужчины находятся на территории Донбасса и воюют на передовой, однако все выплаты им отменили.

К примеру, Александра Плохих из Старого Оскола мобилизовали 21 сентября, спустя месяц он оказался на фронте. Первые два месяца зарплата приходила, однако в декабре выплаты прекратились. В Минобороны РФ его брату сообщили о дезертирстве «мобика», хотя мобилизованный по-прежнему находится в Луганской области.

Дина Головина пишет, что ее мужа также внесли в список дезертиров: «Наши мужчины на передовой, а их записывают в беглецов, это ужас просто и беспредел. Как мне объяснили, кто-то нечаянно поставил галочки в программе».

Некоторые утверждают, что добиться выплат и «вычеркнуть» военнослужащего из списка СОЧ возможно, но нужно быть готовым к войне с системой.

Ранее жены курских мобилизованных потребовали от Путина вернуть супругов в региональную тероборону области из ОРЛО.

А бежавший с передовой мобилизованный решил устроить свое «СВО» на родине и угрожал взорвать военкомат в Домодедово.

Кроме этого, российские военные систематически жалуются президенту РФ на отношение боевиков формирования «ДНР» к «мобикам», которых сотнями отправляют на Донбасс.

Источник