«Угрозы для ВСУ нет даже близко», – Гиркин рассказал, почему наступление РФ на Авдеевку провалится

Угрозы окружения украинской армии в Авдеевке нет, поскольку вокруг населенного пункта создан мощный укрепрайон, уверен Гиркин.

Сложной для российских оккупационных войск ситуация остается не только под Бахмутом, но и на Авдеевском направлении, где потрепанные подразделения ВС РФ пытаются с севера обойти Авдеевку. Однако попытки взять город обречены на провал, поскольку Россия не располагает необходимыми для этого силами, а сама Авдеевка и ее окрестности превращены в мощнейший укрепрайон ВСУ.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил бывший полевой командир «ДНР», экс-офицер российских спецслужб Стрелков-Гиркин.

По его словам, на Авдеевском направлении Москва бросает в бой остатки пехоты из ОРДЛО, пополненной главным образом российскими «мобиками», поскольку на фоне тяжелейших потерь добровольцев в российской армии осталось уже мало.

Гиркин подчеркивает, что местное командование сообщает о собственных успехах, однако информация является противоречивой, и даже в случае подтверждения не станет серьезным прорывом для оккупантов. Более того, угрозы окружения украинской армии в Авдеевке нет, поскольку вокруг населенного пункта создан мощный укрепрайон.

«В любом случае пока угрозы окружения группировки ВСУ в Авдеевке нет даже близко, город очень сильно и давно укреплен и является одним из главных бастионов заранее сооруженной первой полосы обороны ВСУ на Донбассе», — пишет он.

Напомним, разведка уверена, что в скором времени Пригожин изменит интенсивность штурмовых действий в районе Бахмута.

Источник