​»Ударим по тому, что пока не трогаем», — Путин разразился новыми угрозами из-за поставок РСЗО Украине

Поставки Украине западного вооружения, очевидно, сильно беспокоят Москву.

Диктатор РФ Владимир Путин разразился новыми угрозами в адрес Украины. Он требует, чтобы Запад прекратил вооружать украинскую армию, мешая тем самым российскому вторжению. 

Дерзкое заявление Путин сделал в интервью пропагандистской программе «Москва. Кремль. Путин», которая вышла в эфире телеканала «Россия 1». Отрывок доступен на Telegram-канале «Украина 365«

В ходе программы Путин пытался убедить, что поставки Украине американских РСЗО якобы предназначены для восполнения потерь ВСУ в технике и не сыграют значительной роли в войне.

«Поставка США ракетных систем Украине связана с восполнением потерь украинской боевой техники и ничего не меняет по сути«, — сказал диктатор. 

Он тут же нивелировал свое заявление призывом к Западу немедленно прекратить поставки оружия Украине. Более того, в очередной раз глава РФ разразился угрозами.

«Если Запад станет поставлять Украине ракеты большей дальности, РФ будет делать выводы и наносить удары по тем объектам, которые пока не трогаем«, — заявил Путин.

О чем может идти речь, Путин уточнять не стал. Судя по трем месяцам войны, для оккупационной армии РФ нет запретных целей в Украине. Пока Минобороны РФ врет, что бьет только по военным объектам, жертвами российских артиллерийских и ракетных обстрелов становятся объекты критической инфраструктуры, жилые дома, больницы, роддома и даже ядерные объекты, в частности, Запорожская АЭС.

Важно отметить, что это не первая угроза Путина из-за поставок ВСУ западного вооружения. Например, более месяца назад в конце апреля он грозил «молниеносным ответом» Западу.

«У нас есть для этого все инструменты — такие, которыми сейчас не может похвастаться никто. А мы хвастаться не будем, мы будем их использовать, если потребуется«, — говорил глава РФ. 

Его слова никак не повлияли на поставки оружия украинским войскам. Мир проигнорировал угрозы и, очевидно, поступил правильно. Никакого «молниеносного ответа» так и не последовало.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арестович ответил Путину, рассказав, какие «орешки щелкнут» ВСУ.

Мы также писали, что Путин привлек внимание психиатров США.

Источник