Учения ВСУ в Чернобыльской зоне: тренировались противодействовать российскому десанту — Life

Учения ВСУ в Чернобыльской зоне: тренировались противодействовать российскому десанту - Life

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

В Киевской области военные провели тренировку по противодействию воздушному десанту противника, а также уничтожению разведывательно-диверсионных групп в урбанизированной местности. Об этом рассказал командующий Объединенных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, передает Минобороны.

По словам Наева, была проведена совместная тренировка сил и средств, выполняющих задачи в Чернобыльской зоне по охране важного государственного объекта критической инфраструктуры. В учении приняли участие подразделения Вооруженных сил, Нацгвардии, ГПСУ, СБУ и Нацполиции.

— Командиры подразделений выполняли задачи по недопущению захвата важного государственного объекта, применив силы и средства в соответствии с их назначением. Эти тренировки проведены в соответствии с планами боевой подготовки подразделений и будут продолжаться и в дальнейшем для повышения оборонительных возможностей, — отметил он.

Наев отметил, что такой поход был позаимствован  у ведущих стран-членов НАТО. Его эффективность заключается в том, что каждое подразделение, каждый военнослужащий работает для приобретения возможностей к выполнению целого спектра задач.

Источник