У Зеленского призвали к ракетным ударам по заводам дронов в Иране

В Офисе президента Украины считают, что одних лишь санкций в отношении иранского режима недостаточно.

Иран, несмотря на многолетние санкции со стороны Запада, продолжает производить смертоносное оружие. Одних лишь ограничительных мер недостаточно, чтобы изменить позицию иранского режима, необходимы удары по заводам дронов и баллистических ракет на территории исламской республики

Такую точку зрения озвучил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, комментируя признание властей Ирана в поставках дронов-камикадзе в РФ. 

По словам собеседника, непозволительно, чтобы такое государство, как сегодняшний Иран, продолжало безнаказанно производить оружие

Подоляк отказался верить заявлениям официального Тегерана о том, что иранские ударные беспилотники поставлялись в Россию якобы еще до войны в Украине. Советник руководителя ОП назвал такие утверждения бессмысленными. Он акцентировал внимание на том, что иранские дроны стали использоваться Россией только после того, как российская армия начала проигрывать на поле боя

«То есть они восемь месяцев лежали на складах вместо того, чтобы уничтожать нашу критическую инфраструктуру?» — задался вопросом советник Ермака. 

Напомним, в субботу в МИД Ирана признали поставки дронов-камикадзе в Россию, но заявили, что «это было сделано еще до войны в Украине». 

Ранее иранское внешнеполитическое ведомство запросило у Киева встречу на уровне экспертов для изучения информации об использовании Россией дронов «Шахид» на поле боя в Украине. 

В свою очередь, в МИД Украины пообещали Тегерану «безжалостный ответ», если иранская сторона продолжат поставки оружия в РФ. 

Источник