«У россиян паника, все вокруг взрывается», — очевидцы показали взрыв склада оккупантов в Хрустальном изнутри

Спутниковые снимки позволили установить, что взрыв российского склада с боеприпасами привел к разрушениям на огромном участке диаметром до 500 метров.

В Сети появилось видео детонации снарядов на одном из крупнейших складов с боеприпасами российской армии на Донбассе в Хрустальном (бывший Красный Луч), который был ликвидирован артиллерийским ударом ВСУ.

Оккупанты оборудовали склад на одном из промышленных объектов, используя его в качестве опорной базы при наступлении на Донбасс.

Спустя неделю после уничтожения объекта российские источники опубликовали в Интернете видео, снятое группой российских военных, которые находились на территории склада в момент атаки ВСУ и занимались разгрузкой снарядов. Один из оккупантов смог снять на камеру мобильного телефона первые минуты после начала взрывов: российских военных охватила паника, после чего они бросились бежать из эпицентра взрывов, пытаясь спастись.

По их словам, склад был подорван тактической ракетной системой «Точка-У».

Спрятавшись в доме, оккупанты начали разбирать пол, чтобы спрятаться в подвале. Все это время в округе раздаются мощные взрывы боеприпасов и ракет, часть из которых выстреливают в воздух.

Спутниковые снимки позволили установить, что взрыв склада привел к разрушениям на огромном участке диаметром до 500 метров.

Взрыв склада боеприпасов в Красном Луче (Хрустальный) привёл к разрушениям на участке расстоянием до 500 метров. pic.twitter.com/MV8cqRcKZ2

— Золотой Батон (@zolotoybaton) June 23, 2022

Ранее уничтожение российского склада с боеприпасами в Красном Луче стало очень болезненным ударом для оккупантов.

По данным российских источников, уничтожение склада нанесло серьезный урон группировке армии оккупантов на Донбассе. Один из очевидцев снял на видео местность после детонации боекомплекта, которая напоминает выжженную землю. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Источник