У россиян начинаются серьезные проблемы с техникой для войны с Украиной — Злой Одессит

Российская армия начинает сталкиваться с серьезными проблемами, пытаясь восполнить уничтоженную на территории Украины военную технику.

Российская армия в ходе боевых действий на территории Украины несет крупные потери не только в живой силе, но и в военной технике. При этом после уничтожения более современных видов вооружений восполнять потери приходится старой советской техникой.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает военный эксперт Александр Коваленко (пишущий в Сети под ником Злой Одессит).

На своей странице в социальной сети Facebook он отметил, что с территории временно оккупированного Крыма на материковую часть Украины накануне было перемещено 248 единиц военной техники. В обратном направлении было вывезено 260 единиц техники, в том числе поврежденной.

«То есть вывозят больше, чем завозят. Ну и по качеству. Опять-таки в районе железнодорожной станции Азовская были замечены эшелоны с танками «Т-62». Из неприятного, в составе эшелона были не только эти анахронизмы для коллективного суицида, но и ЗРК ТОР, предположительно, «М2″. В общем, стараются максимально уплотнить ПВО в Херсонской области», — подчеркнул он.

Более того, россиянам приходится сталкиваться с тяжелой логистикой, поскольку перебрасывать технику для войны с Украиной зачастую приходится за тысячи километров – с Дальнего Востока РФ.

Ранее на Краматорском направлении военнослужащие из Новосибирска при попытке наступления на позиции ВСУ понесли тяжелые потери с большим количеством убитых и раненых.

Ранее военный объект российской армии 60 км южнее Херсона ночью стал целью ракетного удара ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Источник