​У армии Путина проблемы: разведка Британии назвала причину, почему зависло наступление РФ на Донбассе

У оккупационной армии России, орудующей в Украине, крайне низкий боевой дух, сообщает британская разведка.

«Большое наступление» ВС РФ на Востоке Украины нельзя назвать успешным. Одна из причин неудач оккупантов — низкое морально-психологическое состояние российских солдат.

Об этом говорится в сводке разведки Великобритании, обнародованной в Twitter утром 19 июня.

Британцы отметили, что армия РФ не демонстрирует заметного продвижения на Донбассе. Это сопровождается массовыми отказами российских солдат выполнять приказы и боевые задачи. Их боевой дух на крайне низком уровне, несмотря на преимущество в живой силе и технике.

Разведка назвала несколько причин, почему приуныли оккупанты: плохое командование, низкие темпы ротации подразделений, тяжелейшие потери, стрессы, плохая логистика и снабжение, а также проблемы с получением выплат.

«Многие российские военные всех рангов, вероятно, даже не понимают целей этой войны. Проблемы с боевым духом настолько значительны, что сковывают возможности РФ в достижении оперативных целей«, — сообщили в Минобороны Великобритании.

Власти пытаются решать проблему традиционным для России методом «завинчивания гаек». Например, они пытаются оказывать юридическое давление на «отказников», что затруднительно, учитывая неясный статус «спецоперации».

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ сводят с ума оккупантов: «Они там кукушкой едут, летчики сюда боятся летать».

Мы также писали, что супруга офицера РФ посоветовала ему расстрелять подчиненного, чтобы поднять боевой дух остальных солдат. 

Источник