У 95-летней королевы Елизаветы II обнаружили коронавирус — Коронавирус

У 95-летней королевы Елизаветы II обнаружили коронавирус - Коронавирус

Фото: POOL/REUTERS

Королева Великобритания Елизавета II заразилась коронавирусом. Тест показал положительный результат. Об этом пишет «ВВС».

— Монарх испытывает «легкие симптомы простуды», но рассчитывает продолжить «легкие обязанности» в Виндзоре в течение следующей недели. Она продолжит получать медицинскую помощь и будет следовать всем соответствующим рекомендациям, -сообщили в Букингемском дворце.

Как отмечено в сообщении, коронавирус также подтвердился у ряда людей, которые находятся в Виндзорском замке, где проживает королева. В том числе — у принца Уэльского.

— 95-летняя королева контактировала со своим старшим сыном и наследником, принцем Уэльским, у которого на прошлой неделе был положительный результат. А жена принца Чарльза, герцогиня Корнуольская, получила свой положительный результат ковид-теста спустя несколько дней после мужа, — пишет издание.

Королеве Великобритании Елизавете II в апреле исполнится 96 лет. по возрасту она входит в категорию риска, но монархиня вакцинирована от коронавируса. В январе 2021 года она прошла весь курс вакцинации.

Источник