Выпускники в этом году получат аттестаты до 1 июля — Life

Выпускники в этом году получат аттестаты до 1 июля - Life

Фото: t.me/SerhiyShkarlet

Выпускники 9-х и 11-х классов получат документы об образовании до 1 июля. Об этом министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет сообщил в Телеграме.

 — В отдельных регионах Украины подходит к концу 2021/2022 учебный год. Выпускники 9 и 11 классов школ, образовательный процесс в которых завершился, уже могут получать документы об образовании, — отметил министр.

По словам министра, государственное предприятие «Инфоресурс» изготовило 415 тыс. 350 свидетельств о базовом среднем образовании для девятиклассников и 224 тыс. 521 свидетельство об общем среднем образовании для одиннадцатиклассников. Сейчас их доставляют в школы, чтобы вручить выпускникам.

 — До 1 июля каждый ученик получит свой документ об образовании государственного образца, – заверил Шкарлет.

Выпускники школ, находящиеся за границей, могут получить свидетельства в зарубежных дипломатических учреждениях Украины в стране пребывания.

Свидетельства выпускников, которые не смогли выехать из временно захваченных россиянами территорий, будут хранить в течение года после завершения военного положения.

Ранее стало известно, что для абитуриентов, которые не смогут выехать на подконтрольную территорию, будет предусмотрена сдача вступительных экзаменов в формате дистанционного устного собеседования. 

Источник