«Выброшены из Закавказья полностью», – Гиркин ждет войну РФ с Турцией и Азербайджаном

Пока российская армия терпит поражение в Украине, диверсант Игорь Гиркин уже строит планы по поводу нового конфликта в Закавказье.

Российский чекист, военный преступник Игорь Стрелков (Гиркин) анонсирует войну России с Турцией и Азербайджаном за влияние в регионе.

Такое заявление он сделал в ходе своего видеообращения в конце мая, передает Диалог.UA.

Он констатировал, что под «мудрым» руководством Владимира Путина Россия утратила контроль над Закавказьем. Уже официально можно говорит о потере последнего союзника в регионе — Армении.

«Россия будет в ближайшее время выброшена из Закавказья полностью. Но поскольку у нас так уже там осталась фактически одна военная база (в Армении — ред.), которая «рукав без кафтана», «дырка от бублика», то это уже не будет иметь серьезного значения. Пашинян полностью капитулировал, поскольку не имеет ничьей поддержки, в том числе российской. РФ не будет воевать с Азербайджаном, тем более с Турцией за Карабах«, — рассказал Гиркин.

Он не сомневается, что в обозримом будущем России придется вступить в войну против союза Турция — Азербайджан. Он считает такое развитие событий «практически неизбежным».

«Когда это произойдет, зависит от того, удержит Эрдоган власть или нет. Эрдоган — это война отложенная«, — заявил военный преступник.

Ранее Пашинян высказал позицию Армении по войне РФ против Украины.

Мы также писали, что Азербайджан и Армения сделали большой шаг к мирному соглашению.

Источник