Выбираем квартиру в Одессе

На выбор квартиры в Одессе имеют влияние несколько важных аспектов, в числе которых финансовые возможности покупателя играют главенствующую роль. Кроме того, существенное значение имеет количество членов семьи (с учетом его возможного пополнения), их преимущественный стиль жизни, место работы и личные предпочтения. С учетом указанных критериев купить квартиру в Одессе можно в домах различной постройки (монолитных, панельных или кирпичных), разных районах города, на первичном или вторичном рынке жилой недвижимости.

Выбираем оптимальный вариант квартиры в Одессе

Одним из наиболее оптимальных вариантов выбора жилой недвижимости в Одессе является использование специализированного портала OBYAVA.ua, на сайте которого представлены почти восемь тысяч объявлений о продаже квартир, разных по площади, районах расположения и цене. Выбирая наиболее оптимальный вариант по соотношению «цена-качество» покупателям жилой недвижимости необходимо учитывать, что:

  • квартиры в монолитных домах, возведенных с учетом требований современных технологий жилищного строительства, отличаются высокой тепло- и звукоизоляцией, и свободной планировкой;
  • для возведения современных панельных используются утепленные блочные конструкции, поэтому квартиры в таких домах являются более теплыми в сравнении с домами-хрущевками. Среди недостатков такой застройки эксперты отмечают недостаточный уровень звукоизоляции и отсутствие возможности для перепланировки комнат;
  • для кирпичных домов характерна достаточно высокая прочность и долговечность, хорошие показатели тепло- и звукоизоляции. При этом во многих кирпичных домах отсутствует возможность для перепланировки.

Большинство современных квартир, расположенных в новостройках, можно перепланировать в соответствии с личными предпочтениями их владельцев и с целью разделения жилого пространства на несколько функциональных зон.

Некоторые особенности приобретения жилой недвижимости

Рассматривая варианты приобретения жилой недвижимости на сайте OBYAVA.ua, многие покупатели замечают, что квартиры с первого по четвертый этаж стоят немного дешевле, что вполне объяснимо, поскольку именно на этих этажах более всего ощущается городской шум с оживленных улиц. Кроме того, окна квартир, расположенных на первых этажах жилых домов, просматриваются с улицы, что доставляет некий дискомфорт их жителям.

Квартиры, расположенные на пятом и выше этажах, стоят несколько дороже, кроме последних этажей домов, непосредственно соседствующих с крышей дома. Зачастую в таких квартирах больше солнечного света, на 10-м этаже и выше практически не ощущается уличный шум, кроме того, на такой высоте намного чище воздух.