Выбираем багажник на велосипед

Есть много людей, которые проводят много времени в велопоходах. Они проезжают огромное расстояние, рассекая на своих байках. Со временем они осознают, что для того, чтобы перевозить с собой необходимые вещи, не совсем удобно использовать рюкзак. Это очень утомительно для спины и в целом не дает ощущения расслабленности. Поэтому велолюбителям нужно позаботиться о приобретении багажника. Наиболее распространенным решением является задний багажник. Это самый классический вариант перевозки груза на велосипеде.

Чтобы вещи были сзади надежно закреплены, нужна резинка на багажник велосипеда. Это поможет предотвратить потерю вашего багажа и обеспечит спокойное передвижение. Если все вещи не помещаются сзади, то можно спереди велосипеда также установить корзину и разместить в ней всё оставшееся. Но это должен быть не увесистый груз.

Максимальный вес багажа

В зависимости от того, где размещается багаж, можно загружать багажник по-разному:

  • расположенный сзади — до 25 кг;
  • размещенный спереди — до 7 кг;
  • консольный багажник — до 15 кг.

Задний багажник категорически запрещается загружать свыше нормы. Иначе элементы, которые удерживают его, могут не выдержать и сломаться. Что касается переднего багажа, то с ним немного попроще. Вы можете его немного перегрузить. При этом вы должны понимать, что идя на такой шаг, вы точно сможете уверенно управлять своим транспортным средством. Когда вы устанавливаете консольный багажник, размещенный на нем груз будет давать дополнительную нагрузку на трубку, которая соединяет седло и раму.

Установка велосипедного багажника

Обычно этот процесс проходит очень быстро и без проблем. Приобретая багажник, вы получаете и инструкцию по его установке. Консольный багажник с помощью приспособления зажимается за подседельную трубу. Задний багажник крепится сверху за перья заднего треугольника рамы, а снизу — размещаем его под эксцентриком колеса. Есть несколько вариантов установление переднего багажа на вилке. Пользуясь первым, нужно с помощью хомутов закрепить его к нижней части вилки. Это самый простой вариант, им пользуются большинство велосипедистов. Гораздо реже устанавливают боковой багажник. Для этого он зажимается внизу с помощью эксцентрика колеса, а сверху крепится хомутом к нижней части вилки. Выбирайте подходящий вам способ крепления в зависимости от вашего транспортного средства.