ВСУ закрывают «котел» для российской армии в Лимане

Украинские военные зашли в село Дробышево, расположенное возле Лимана.

Вооруженные силы Украины почти полностью окружили временно оккупированный Лиман в Донецкой области. Это стало возможным после того, как в среду, 21 сентября, украинские защитники вошли в населенный пункт Дробышево, расположенный вблизи Лимана. О заходе украинских подразделений в указанное село сообщают российские военные Telegram-каналы. 

«Российские паблики пишут, что украинские силы выбили врага из села Дробышево. Накануне ВСУ заняли Яровую. Таким образом, оккупированный Лиман почти полностью окружен», — написал, в свою очередь, украинский военкор Андрей Цаплиенко в своем Telegram-канале. 

Взятие Лимана откроет украинским военным дорогу на временно оккупированные территории Луганской области, в частности в направлении Кременной и Рубежного. 

Напомним, на прошлой неделе стало известно об освобождении села Яцковка, расположенного к северо-западу от Лимана. Сообщалось, что украинская армия «отрезает» Лиман для контрнаступления на Северодонецк и Лисичанск. 

Кроме того, сообщалось о деоккупации населенного пункта Щурово, которое располагается всего в 12 км от Лимана. В Сети было опубликовано видео, как украинские военные устанавливают государственный флаг над этим селом. 

Источник