ВСУ уничтожили 9 районов сосредоточения россиян и вражеский пункт управления — Life

ВСУ уничтожили 9 районов сосредоточения россиян и вражеский пункт управления - Life

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

На 276 сутки широкомасштабной войны российские войска перегруппировываются с целью усиления частей и подразделений на Лиманском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

— Противник не прекращает наносить удары по гражданским объектам. Сосредоточивает усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны, проводит инженерное оборудование оборонительных рубежей и позиций, на отдельных направлениях продолжает наступательные действия. Пытается пополнять потери в личном составе, вооружении, боеприпасах, технике и горюче-смазочных материалах. Враг продолжает перегруппировку войск с целью усиления частей и подразделений на Лиманском, Авдеевском и Новопавловском направлениях, — отметили в штабе.

За сутки противник нанес 2 ракетных обстрела по гражданским объектам города Днепр и совершил 4 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям ВСУ и населенным пунктам.

В свою очередь, подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за текущие сутки поразили пункт управления, 9 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага, а также еще один важный объект оккупантов.

Источник