ВСУ выгоняют «кадыровцев» из Бучи в открытое поле для уничтожения

Бои между украинской армией и российскими оккупантами вблизи Бучи не утихают четыре часа подряд.

Российские оккупанты из личного отряда главы Чечни Рамзана Кадырова прорвались на некоторых направлениях в районе города Бучи Киевской области, но встретили сопротивление украинской армии и сил территориальной обороны. В настоящее время ВСУ вытесняют врага за пределы города в открытое поле, чтобы уничтожить его там. 

Такой информацией поделился мэр Бучи Анатолий Федорук в эфире марафона украинских телеканалов. 

По словам градоначальника, боестолкновения между Бучей и Ворзелем, а также со стороны Гостомеля продолжаются четыре часа подряд, украинские военные оказывают достойное сопротивление захватчикам. 

Мэр уточнил, что информация о массовой эвакуации населения из города является неправдой. 

Тем временем глава Минобороны Украины Алексей Резников записал новое видеообращение, в котором рассказал, что страна 168 часов дает отпор оккупантам, каждый держит свой фронт, государство не остановилось и не остановится. 

По словам главы оборонного ведомства, украинские военные уничтожили столько вражеской военной техники, что можно было бы вооружить несколько армий. Оккупанты, опасаясь поражения, начали совершать преступления против человечности, обстреливать больницы и другие объекты гражданской инфраструктуры. 

«Сейчас у нас есть все основания быть уверенными в себе и в тех, кто рядом», — подчеркнул министр. 

Напомним, украинские военные уже не первый раз разбивают «кадыровцев» в районе  Бучи: 27 февраля в Сети было опубликовано видео пылающей колонны военной техники оккупантов. 

Ранее в СБУ предупредили, что российские войска под Сумами развернули реактивные системы залпового огня «Град» в строну России. Скорее всего, оккупанты планируют обстрел собственной территории, чтобы обвинить потом в этом украинских военных. 

Источник