ВСУ выбили армию РФ с Кинбурнской косы — росСМИ

Кинбурнская коса — последняя часть Николаевcкой области на левом берегу Днепра, которая находилась под контролем оккупантов РФ.

Вчера, 12 ноября, ВСУ высадили десант на Кинбурнской косе. Вечером 13 ноября украинские подразделения дошли до села Геройское, откуда развивали наступление. К этому моменту на косе оставались подразделения оккупантов, несколько опорных пунктов и склад с боеприпасами.

Как сообщают российские СМИ, в октябре армия РФ запускала с этой территории иранские беспилотники-камикадзе. Как правило, направлениями дронов были Николаев, Очаков и другие населенные пункты.

В октябре на косе ВСУ смогли уничтожить иранских военных специалистов, которые обучали россиян работать с так называемыми «Геранями».

Генштаб еще не прокомментировал сообщение российской стороны.

Как сообщалось ранее, Москва, вероятно, начала выводить часть своих войск из некоторых населенных пунктов на левом берегу Херсонской области, куда оккупанты бежали из Херсона.

11 ноября единственный оккупированный с начала полномасштабного вторжения армии РФ областной центр был освобожден.

Россияне бежали из города, вывозя украденные вещи, в том числе детский паровоз из парка аттракционов и живых енотов.Пропаганда преподнесла очередное бегство захватчиков как укрепление и контроль над ситуацией на фронте, когда солдаты РФ могут позволить себе отступать.

Источник