ВСУ сбили российский штурмовик: Су-25 рухнул на Запорожском участке фронта

Военнослужащий Нацгвардии сбил российский штурмовик «Су-25», который стал для него уже шестым уничтоженным самолетом.

Боец Нацгвардии на Запорожском направлении фронта сбил российский штурмовик «Су-25». Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на сообщение пресс-центра Нацгвардии. Девятнадцатилетний срочник сбил российский борт из ПЗРК, отметили военные.

Согласно опубликованной информации это был уже шестой российский военный самолет, сбитый военным. Более того, накануне 16 июля около 22.00 ему удалось сбить крылатую ракету.

«Сейчас на счету гвардейца уже шесть вражеских самолетов «Су-25″ и одна крылатая ракета оккупантов», — отмечено в сообщении Нацгвардии. В пресс-центре подчеркнули, что военный был удостоен награды после того, как сбил три первых самолета.

Комментируя молодой возраст бойца, в Национальной гвардии отметили, что война и нынешние вызовы заставляют украинских мужчин взрослеть раньше обычного.

«Сейчас участник боевых действий или ветеран — это все чаще молодой юноша или мужчина. Такое время. Рано все взрослеют, рано идут на войну», — отмечено в сообщении.

По данным Генерального штаба ВСУ, по состоянию на утро 17 июля украинские военные уничтожили 220 боевых самолетов российской армии.

Ранее Диалог.UA сообщал, что николаевский десантник уколом «Иглы» победил в дуэли с российским Су-25.

Мы также писали, что Шарп раскрыл уничтожение Су-25, которое пыталась скрыть Россия: «Там дырки от спаренного пулемета».

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Источник