ВСУ развили наступление на Харьковщине и выбили оккупантов из еще одного поселка

Украинские войска продвигаются на слобожанском направлении до государственной границы.

Вооруженные силы Украины развили наступление на Харьковщине и выбили российских оккупантов из еще одного населенного пункта. Речь идет о поселке Циркуны, расположенном к северо-востоку от Харькова. 

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ. 

На сегодняшний день вражеские войска сосредоточили основные усилия на недопущении дальнейшего продвижения подразделений украинской армии в сторону государственной границы. Группировки войск 20-й общевойсковой армии и 1-й танковой армии Западного военного округа РФ усилены за счет подразделений резерва. Противник нанес артиллерийские удары по населенным пунктам Прудянка и Слатино. 

Помимо этого, захватчики пытались вести наступление в направлении села Вернополье Изюмского района, но безуспешно. 

В целом враг не прекращает наступательных действий на восточном направлении, стараясь выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей. 

Напомним, на этой неделе ВСУ разгромили опорный пункт российских войск в селе Шестоково  Харьковской области и вернули этот населенный пункт под свой контроль. Потери оккупантов до сих пор подсчитываются. 

Кроме того, украинские защитники освободили еще ряд населенных пунктов и продолжили наступательные операции в области. По мнению американских аналитиков, украинское контрнаступление в регионе расширилось. 

Источник