ВСУ разгромили штабы ВДВ и 2-й войсковой армии РФ в Изюме

За трое последних суток украинские военные нанесли несколько успешных ударов по российским войскам в Харьковской области.

Вооруженные силы Украины нанесли существенный урон российским оккупационным войскам на Харьковщине. Среди погибших большое число представителей старшего офицерского состава

Об этом сообщил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире YouTube-канала «ФЕЙГИН LIVE».

Два удара были нанесены по Изюму: по штабу ВДВ и штабу 2-й войсковой армии РФ. Еще один удар пришелся по Первомайскому. 

«Даже по нижней границе считаю: 100 трупов в одном месте, 200 — в другом и не меньше 100 — в третьем. Верхние границы называют и по 200-300. Надо понимать, что это старшие офицеры. Два штаба», — заявил советник. 

По словам Арестовича, на Изюмском направлении наступает перелом, российское продвижение замедляется, в том числе ввиду отсутствия пополнения подразделений новыми силами. Уже около четырех суток российские войска не перебрасываются в Украину с территории РФ

«Вся эта история очень здорово начала затормаживаться. Мы как минимум серьезно сбили темп (российского наступления — ред.). Очень хорошо видно, что они начали терять боеготовность», — уточнил собеседник. 

Арестович добавил, что с осторожным оптимизмом смотрит на эту ситуацию, есть основания предполагать, что российскому наступлению на Изюмском направлении приходит конец

Напомним, накануне в Сети было опубликовано видео артиллерийских ударов ВСУ по скоплению военной техники противника в районе Изюма.

Тем временем советник главы МВД Украины Антон Геращенко прокомментировал приезд на командный пункт в Изюме начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова. Политик уверен: такой шаг связан с неудачами российских войск на поле боя. 

Источник