ВСУ разгромили пятую часть российских войск в Украине – Залужный

В ВСУ озвучили потери российской армии с момента ее вторжения в Украину.

Пятая часть российских войск, задействованных в войне против Украины, разбита украинской армией. Соответствующее заявление сделал Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в телефонной беседе с руководителем Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марком Милли.

Собеседники оценили текущую ситуацию на фронте, в частности, обсудили потери российской армии. Главнокомандующий ВСУ отметил, что враг потерял пятую часть своих подразделений, привлеченных к боевым действиям на украинской территории.

Залужный поблагодарил США за оказываемую Украине помощь и попросил американских партнеров усилить артиллерийскую мощь украинской армии. Генерал отметил, что линия фронта в Украине имеет протяженность 1300 км, потому украинские военные нуждаются в дополнительных артиллерийских установках. 

Напомним, в середине июля Залужный рассказал, что ВСУ удалось стабилизировать обстановку на фронте, ситуация находится под полным контролем украинских военных. Важным фактором генерал назвал своевременное прибытие в Украине РСЗО HIMARS. 

Кроме того, Главнокомандующий ВСУ показал первые кадры боевого применения на фронте РСЗО М270. На видео были продемонстрированы удары по позициям российских войск. 

Источник