ВСУ «приземлили» второй за двое суток Су-25 — россияне ​​хвастались «невероятной живучестью» штурмовика

Сегодня, 25 июля, украинские военные сбили очередной российский самолет «Су-25».

Очередной российский Су-25 «Грач» закончил участие в «спецоперации» Путина благодаря филигранной работе подразделения противовоздушной обороны Сичеславской бригады.

Об этом сообщает пресс-служба 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады.

Самолет ликвидировало подразделение ПВО Сичеславской бригады десантно-штурмовых войск. Место и обстоятельства уничтожения вражеской «птички» не указаны.

Один такой штурмовик стоит около $11 млн. За вторые сутки это уже второй «денацифицированный» российский Су-25.

К слову, сами россияне недавно хвастались «невероятной живучестью» своего Су-25. Во время войны в Украине одному из них якобы удалось вернуться в аэропорт базирования после попадания украинского ПЗРК. Эту версию пропагандисты пафосно выдали в эфир. Однако по странному стечению обстоятельств бомбивший украинские города пилот в сюжете почему-то не захотел показать лицо и все время прятался за очками летчика.

С начала войны, по данным Генштаба ВСУ, украинские защитники сбили 222 вражеских самолета и 188 вертолетов.

Ранее сообщалось, что ракета, выпущенная бойцом 25-й ОВД Сичеславской бригады из ПЗРК «Игла» навсегда избавила украинское небо от Су-25 «Грач».

25 июня боец николаевской 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады с помощью «Иглы» уничтожил российский штурмовик. Летчик, скорее всего, погиб.

21 июня еще один «Грач» навсегда приземлился в Чертковском районе Ростовской области. Пилот не выжил.

Источник